Agonistica

Squadre Campionato Affiliati 2017 (Aprile/Maggio/Giugno/Settembre)

Serie C Maschile

Borroni Andrea 2.4
Borroni Corrado 2.8
Scotti Massimo 2.8
Borroni Alberto 3.2
Ferrero Alberto 3.3
Baccani Marco 3.3
Arosio Matteo 3.4
Citterio Paolo 3.4

CALENDARIO E CLASSIFICA

Under 16 Maschile

Zorloni Luca 4.2
Bello Stefano 4.6
Frigerio Mattia 4.NC

CALENDARIO e CLASSIFICA

Under 16 Femminile

Ieva Francesca 4.1
Borsetti Federica 4.6

CALENDARIO e CLASSIFICA

D1 Femminile

Barboglio Celeste 2.6
Bellavita Eleonora 3.2
Martini Alessandra 3.2
Lauria Sara 3.3
Martini Francesca 3.4

CALENDARIO E CLASSIFICA

D2 Femminile

Ieva Francesca 4.1
Dones Beatrice 4.2
Borsetti Federica 4.6
Sternai Maja 4.6

CALENDARIO E CLASSIFICA

D3 Maschile

Grassi Fabio 3.2
Montani Fabio 3.4
Pesce Matteo 3.5
Boldorini Alessandro 4.1
Cazzaniga Francesco 4.1
Contardi Christian 4.1
Boldorini Andrea 4.2
Radice Lorenzo 4.2
Ronzoni Paolo 4.2
Zorloni Giovanni 4.2

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Squadre Campionato Affiliati 2016 (Maggio/Giugno/Settembre)

D1 Maschile

Borroni Andrea 2.4
Pizzi Giacomo 2.6
Scotti Massimo 2.8
Borroni Corrado 3.1
Grassi Fabio 3.3
Arosio Matteo 3.4
Ferrero Alberto 3.4
Silva Giacomo 3.4

CALENDARIO E CLASSIFICA

D1 Femminile

Rovere Clementina 2.7
Novati Aurora 2.8
Martini Alessandra 3.4
Ferrero Chiara 4.2
Vitali Carmela 4.3

CALENDARIO e CLASSIFICA

D3 Maschile

Marelli Franco 3.5
Radice Lorenzo 4.1
Montani Fabio 4.1
Mauri Filippo 4.1
Cazzaniga Francesco 4.2
Boldorini Alessandro 4.2
Valeriani Andrea 4.2
Citterio Paolo 4.2
Valeriani Andrea 4.3
Santambrogio Matteo 4.NC

CALENDARIO e CLASSIFICA

D3 Femminile

Martini Francesca 3.4
Bellavita Eleonora 3.4
Ieva Francesca 4.2
Borsetti Federica 4.6
Sternai Maja 4.NC

CALENDARIO e CLASSIFICA

Under 16 Maschile

Silva Giacomo 3.4
Bello Roberto 4.2
Zorloni Luca 4.4

CALENDARIO e CLASSIFICA

Under 16 Femminile

Ieva Francesca 4.2
Borsetti Federica 4.6

CALENDARIO e CLASSIFICA

 

Squadre Coppa Comitato 2015/2016 (Novembre/Dicembre/Gennaio/Febbraio)

Gruppo B Maschile "A"

Grassi Fabio 3.5
Montani Fabio 3.5
Vitali Matteo 4.1
Radice Lorenzo 4.1
Ronzoni Paolo 4.2
Zorloni Giovanni 4.2
Novati Alberto 4.2

CALENDARIO E CLASSIFICA

Gruppo B Maschile "B"

Ferrero Alberto 3.4
Capelletti Federico 4.1
Capelletti Filippo 4.1
Silva Giacomo 4.1
Mereghetti Mario 4.1
Citterio Paolo 4.2
Mauri Filippo 4.2

CALENDARIO E CLASSIFICA

Squadre Campionato Affiliati 2015 (Aprile/Maggio/Giugno/Settembre)

D1 Maschile

Borroni Corrado 3.1
Scotti Massimo 3.1
Consonni Renzo 3.3
Arosio Matteo 3.4
Ferrero Alberto 3.4
Baccani Marco 3.5
Grassi Fabio 3.5
Capelletti Federico 4.1
VItali Matteo 4.1
Porfido Alberto 4.1

CALENDARIO e CLASSIFICA

D2 Femminile

Novati Aurora 3.2
Brenna Veronica 3.3
Ferrero Chiara 4.1
Vitali Carmela 4.2
Ieva Francesca 4.3

CALENDARIO e CLASSIFICA

D3 Maschile

Cazzaniga Francesco 4.1
Mereghetti Mario 4.1
Troboldi Mauro 4.1
Capelletti Filippo 4.2
Citterio Luca 4.2
Citterio Paolo 4.2
Radice Lorenzo 4.2
Cattaneo Alessandro 4.3
Mascheroni Matteo 4.3
Valeriani Andrea 4.4

CALENDARIO e CLASSIFICA

D4 Maschile

Novati Alberto 4.2
Ronzoni Paolo 4.2
Piedi Alessandro 4.3
Molteni Michele 4.3
Ricciardelli Matteo 4.4
Arienti Christian 4.4
Grassi Marco 4.NC

CALENDARIO e CLASSIFICA

Under 14 Femminile

Ieva Francesca 4.3
Pozzoli Carola 4.6
Borsetti Federica 4.NC

CALENDARIO e CLASSIFICA

Under 16 Maschile

Capelletti Filippo 4.2
Bello Roberto 4.5
Zorloni Luca 4.NC

CALENDARIO e CLASSIFICA

Over 45 Libero Maschile

Lorenzini Maurizio 3.1
Consonni Renzo 3.3
Giobbi Alberto 4.1
Ronzoni Paolo 4.2
Zorloni Giovanni 4.2
Citterio Luca 4.2
Novati Alberto 4.2

CALENDARIO e CLASSIFICA

Squadre Coppa Comitato 2014/2015 (Novembre/Dicembre/Gennaio/Febbraio)

Gruppo B Maschile "A"

Montani Fabio 3.5
Grassi Fabio 4.1
Vitali Matteo 4.1
Radice Lorenzo 4.1
Troboldi Mauro 4.1
Cazzaniga Francesco 4.2
Citterio Luca 4.2
Mascheroni Matteo 4.3

CALENDARIO E CLASSIFICA

Gruppo B Maschile "B"

Ferrero Alberto 3.5
Baccani Marco 4.1
Porfido Alberto 4.2
Silva Giacomo 4.2
Piedi Alessandro 4.3
Mereghetti Mario 4.3
Citterio Paolo 4.4

CALENDARIO E CLASSIFICA

 

Squadre Campionato Affiliati 2014 (Aprile/Maggio/Giugno/Settembre)

D2 Maschile

Lorenzini Maurizio 2.8
Borroni Corrado 3.1
Casoni Fabio 3.2
Consonni Renzo 3.5
Arosio Matteo 4.1
Ferrero Alberto 4.1
Montani Fabio 4.1
Ronzoni Paolo 4.1
Sala Luca 4.1
Vitali Matteo 4.1
Zorloni Giovanni 4.1

CALENDARIO E CLASSIFICA

D2 Femminile

Brenna Veronica 3.5
Novati Aurora 3.5
Ferrero Chiara 4.3
Borsetti Federica 4.6
Brambilla Martina 4.NC
Ieva Francesca 4.NC
Loncaric Vanessa 4.NC
Pozzoli Carola 4.NC

CALENDARIO E CLASSIFICA

D4 Maschile

Radice Lorenzo 4.1
Cazzaniga Francesco 4.2
Citterio Luca 4.2
Grassi Fabio 4.2
Troboldi Mauro 4.2
Contardi Christian 4.3
Valeriani Andrea 4.3
Mereghetti Mario 4.4
Piedi Alessandro 4.4
Cattaneo Alessandro 4.5

CALENDARIO E CLASSIFICA (in formato .pdf)

Under 14 Femminile

Borsetti Federica 4.6
Ieva Francesca 4.NC
Pozzoli Carola 4.NC
Rizzetto Francesca 4.NC

CALENDARIO E CLASSIFICA

Under 14 Maschile

Bello Roberto 4.6
Zorloni Luca 4.NC

CALENDARIO E CLASSIFICA

Over 45 Libero Maschile

Lorenzini Maurizio 2.8
Consonni Renzo 3.5
Montani Fabio 4.1
Ronzoni Paolo 4.1
Zorloni Giovanni 4.1
Troboldi Mauro 4.2

CALENDARIO E CLASSIFICA

 

Squadre Coppa Comitato 2013/2014 (Novembre/Dicembre/Gennaio/Febbraio)

Gruppo C Maschile "A"

Baccani Marco 4.1
Porfido Alberto 4.1
Citterio Luca 4.2
Piedi Alessandro 4.3
Cazzaniga Francesco 4.4
Mascheroni Matteo 4.4
Valeriani Andrea 4.4
Grassi Fabio 4.5

CALENDARIO E CLASSIFICA

FASE FINALE

Gruppo C Maschile "B"

Vitali Matteo 4.1
Ronzoni Paolo 4.1
Contardi Christian 4.2
Radice Lorenzo 4.2
Zorloni Giovanni 4.2
Pozzi Federico 4.3
Mereghetti Mario 4.4
Saporito Carmine 4.5

CALENDARIO E CLASSIFICA

FASE FINALE

Gruppo C Femminile

Brenna Veronica 4.1
Ferrero Chiara 4.5
Brambilla Martina 4.NC
Loncaric Vanessa 4.NC
Ieva Francesca 4.NC

CALENDARIO E CLASSIFICA

FASE FINALE

 

Squadre Campionato Affiliati 2013 (Maggio/Giugno/Settembre)

Serie D2 Maschile

Consonni Renzo 3.5
Baccani Marco 4.1
Montani Fabio 4.1
Porfido Alberto 4.1
Ronzoni Paolo 4.1
Vitali Matteo 4.1
Arosio Matteo 4.2
Contardi Christian 4.2
Troboldi Mauro (Jolly) 4.2
Zorloni Giovanni (Jolly) 4.2

CALENDARIO E CLASSIFICA

Serie D4 Maschile "A"

Radice Lorenzo 4.2
Citterio Luca 4.2
Pozzi Federico 4.3
Vaccaro Giovanni 4.3
Mereghetti Mario 4.4
Cattaneo Alessandro 4.4
Grassi Fabio 4.NC

SCARICA IL CALENDARIO IN FORMATO EXCEL (File .zip)

Serie D4 Maschile "B"

Piedi Alessandro 4.3
Toffoli Diego 4.4
Valeriani Andrea 4.4
Cazzaniga Francesco 4.4
Mascheroni Matteo 4.4
Loncaric Juri 4.4
Saporito Carmine 4.5

SCARICA IL CALENDARIO IN FORMATO EXCEL (File .zip)

Serie D3 Femminile

Fatrizio Diletta 4.4
Brenna Veronica 4.NC
Ferrero Chiara 4.NC
Girardi Elena 4.NC
Guidi Sergia 4.NC

CALENDARIO E CLASSIFICA


TC Mariano Comense - Via Alcide De Gasperi 5 - 22066 Mariano Comense (CO) - Tel. 031.747150